30.03.2015

День открытых дверей в СибГМУ собрал более 500 школьников и их родителей из разных регионов России

28 марта в СибГМУ состоялся День открытых дверей. Более 500 абитуриентов посетили университет, чтобы не только узнать об условиях поступления, но и окунуться в атмосферу студенческой жизни.

- СибГМУ славится традициями, крупнейшими и известнейшими научными школами. В разные годы в стенах нашего университета совершались мировые открытия, работали светила медицины. Сегодня СибГМУ входит в тройку лучших медицинских вузов России и продолжает воспитывать новые поколения талантливых врачей и ученых. Число бюджетных мест в нашем университете составляет порядка 600, что превышает количество бюджетных мест в любом другом медицинском вузе за Уралом. Это говорит о том, что у абитуриентов СибГМУ несколько больше шансов на успешное поступление - обратилась к будущим студентам  вуза и.о. ректора Ольга Кобякова. Она подчеркнула, что учиться в Сибирском государственном медицинском университете гораздо сложнее, чем в любом другом томском вузе, но вместе с тем гораздо интереснее.

Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Саприна рассказала о правилах и условиях приема в университет в 2015 учебном году, а также ответила на все интересующие школьников вопросы.

С приветственным словом выступили представители всех шести факультетов вуза: декан лечебного факультета Валентина Алифирова, декан педиатрического факультета Василий Студницкий, заместитель декана фармацевтического факультета Галина Калинкина, декан медико-биологического факультета Сергей Карась, заместитель декана факультета поведенческой медицины и менеджмента Татьяна Каштанова.

Во второй части Дня открытых дверей стартовал квест «Медицинский университет», где абитуриенты смогли лично пообщаться с преподавателями и студентами университета, посетили кафедры и лаборатории университета.

Также в рамках Дня открытых дверей подвели итоги конкурсов фотографий и творческих эссе на тему «Хочу учиться в СибГМУ». Три лучших фотоработы и три лучших эссе были отмечены ценными призами.

Администрация университета выражает признательность партнерам - компании МТС и компании САВА за предоставленные призы и подарки для участников мероприятия, а также благодарит студентов СибГМУ, принявших активное участие в организации и проведении Дня открытых дверей.

Сибирский государственный медицинский университет входит в тройку лучших медицинских вузов России. Его история берет начало с 1888 года. В настоящее время СибГМУ - крупный научно-образовательный и клинический комплекс, включающий в себя 6 факультетов, где обучаются более 5000 студентов, центральную научно-исследовательскую лабораторию, обучающий симуляционный центр европейского уровня, собственные многопрофильные клиники, где ежегодно проходят лечение около 15 тыс. пациентов. СибГМУ является лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом и занимает 1 место среди медицинских вузов по востребованности выпускников.

Посмотреть все фото с мероприятия можно в официальной группе СибГМУ для абитуриентов в социальной сети Вконтакте.

Итоги конкурса