26.03.2015

Открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия инновациям по программе «У.М.Н.И.К. – «Весна – 15»

Сибирский государственный медицинский университет проводит весенний отбор конкурса «Умник» в рамках Всероссийской Итоговой 74-ой студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова. В конкурсе могут принять участие физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), проекты которых обладают научной новизной и актуальностью, а также среднесрочной перспективой коммерциализации и относятся к одному из пяти научных направлений:

1. Информационные технологии — Н1

2. Медицина будущего — Н2

3. Современные материалы и технологии их создания — Н3

4. Новые приборы и аппаратные комплексы — Н4

5. Биотехнологии — Н5

Заявки можно подавать до 27 апреля 2015 года. Победитель конкурса на реализацию проекта получит финансирование в виде гранта объемом 400 тыс. рублей на два года.

При оценке конкурсных работ учитывается актуальность и новизна идеи, техническая значимость продукции, перспектива коммерциализации, увлеченность идеей, возможности конкурсанта, а также план реализации в конечный продукт. Точного количества призовых мест нет, у каждого участника есть все шансы на победу!

ВНИМАНИЕ!!!

Конкурс проводится по новой процедуре.

С этого года введена новая обязательная процедура регистрации!

Отбор претендентов проходит в два этапа:

Первый предварительный отбор осуществляется из числа участников конференций, научных школ и других мероприятий, проводимых в регионе, которые рассматриваются в качестве отборочных. В Томской области на базе СибГМУ - это Всероссийская Итоговая 74-я студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова -  конкурс студентов и молодых ученых «От инновационной идеи к медицинской разработке».

Второй – финальный отбор. В  Томской области финальный тур пройдет 2 июня 2015 года.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

1) Зарегистрируйся на конкурсном сайте

2) Опиши свою идею в заявке и подай ее в электронной форме на конкурсном сайте.

Если возникнут вопросы при регистрации или подаче заявки – обращайтесь в Центр трансфера технологий СибГМУ (Московский тракт 2, стр.18, ЦНИЛ,  каб.16 тел. 52-96-33)

3) Пройди предварительный отбор на полуфинальных мероприятиях - Всероссийская Итоговая 74-я студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова (конкурс студентов и молодых ученых «От инновационной идеи к медицинской разработке»). Для участия в конкурсе необходимо до 15 апреля 2015 года (включительно) предоставить заявку (согласно установленной форме – во вложении) на бумажном носителе в центр трансфера технологий СибГМУ (Московский тракт 2г, стр. 18, ЦНИЛ, 1 этаж). Контактное лицо: Масленникова Марина Ивановна. Заявка дублируется на e-mail: okrssmu.ru (тема письма:  Конкурс «От инновационной идеи к медицинской разработке», 1 этап).

4) Подготовь презентацию проекта и выступи на полуфинальном отборе 27 апреля 2015 года и финальном отборе -2 июня 2015 года.

СТАНЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ И ПОЛУЧИ 400 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ НА РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ИДЕИ

Презентация УМНИК - 2015