27.03.2015

В СибГМУ создан Фонд поддержки научно-исследовательской деятельности

Цель создания Фонда - комплексная поддержка перспективных и актуальных фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок, а также формирование высококвалифицированных научно-педагогических кадров университета.

Фонд будет содействовать развитию инфраструктуры научно-исследовательского комплекса, поддерживать внебюджетное софинансирование научно-исследовательских проектов в рамках грантов, поддерживать публикации результатов исследований в журналах перечня Scopus и Web of Science, содействовать участию сотрудников университета в международных конференциях, поддерживать академическую мобильность студентов и молодых ученых, осуществлять мотивационную поддержку за высокую научно-исследовательскую, грантовую и публикационную активность.

Чтобы получить поддержку мероприятия или активности, необходимо подать заявку в Фонд. Заявка подается в научное управление по адресу - upr.nauchssmu.ru.

Решение по финансированию деятельности принимает комиссия Фонда, в которую входят и.о. ректора СибГМУ, проректор по научной работе, проректор по развитию, начальник научного управления, начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров, руководитель центра трансфера технологий, начальник планово-финансового управления, начальник правового управления. Комиссия будет собираться не реже одного раза в 3 месяца.

Заявка на поддержку академической мобильности студентов и молодых ученых

Заявка в целях содействия развитию инфраструктуры научно-исследовательского комплекса и комплексной поддержки научно-исследовательских проектов

Заявка на поддержку участия научно-педагогических кадров в международных конференциях по темам, выполняемых исследований

Заявка на поддержку публикации результатов исследований в журналах перечня Scopus и Web of Science