31.03.2015

Очередная лекция в рамках проекта «Открытая среда», 1 апреля, будет посвящена современным материалам для медицины

01 апреля 2015 г. в 16:30 в Актовом зале СибГМУ (Московский тракт, 2) состоится лекция в рамках открытого образовательного проекта «Открытая среда» на тему «Современные материалы для медицины: тренды и прогнозы».

Лекцию прочитает Колоколова Ольга Васильевна, специалист по маркетингу и прогнозам Лаборатории инновационных технологий ИФПМ СО РАН, ученый секретарь НТС  «Перспективные медицинские материалы» Технологической платформы «Медицина будущего», к.г.-м.н.

На лекции вы узнаете:

• о мировых трендах, прогнозах, векторах прогресса и «циклах жизни» основных классов биомедицинских материалов;
  • о прогнозируемых зарубежными и российскими экспертами запросах здравоохранения в области биоматериалов;
  • о результатах библиометрического и патентного обзоров по тематике медицинского материаловедения;
  • о потребности российского здравоохранения в материалах и имплантатах.

Приглашаются студенты, молодые ученые, преподаватели.

Проект «Открытая Среда» это непрерывный образовательный проект для студентов и молодых ученых.

В рамках проекта осуществляются два вида мероприятий:

• регулярные, открытые образовательные лекции для студентов и молодых ученых по широкому кругу вопросов планирования и реализации научно-исследовательской деятельности, передовых достижений фундаментальной и прикладной медицины;
  • демо-дни – посещение учреждений здравоохранения Томской области, в рамках которых студенты смогут познакомиться с деятельностью лучших лечебно-профилактических учреждений, увидеть работу на высокотехнологическом медицинском оборудовании, что поможет определиться с будущей специальностью.

Образовательные лекции будут проводиться по средам в Актовом зале СибГМУ в 16:30, посещение ЛПУ в рамках демо-дней по предварительной регистрации.

Координатор проекта:

Студенческое научное общество (СНО) им. Н.И. Пирогова