20.11.2014

III межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы абдоминальной хирургии и онкологии», посвященная 65-летию со дня рождения Г.К. Жерлова будет проходить в г. Томске 20-21 ноября 2014 года.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

• Хирургическое и комбинированное лечение заболеваний пищевода и желудка;
  • Реконструктивно-пластическая хирургия желчевыводящих протоков печени и поджелудочной железы;
  • Современные взгляды на использование органосохраняющих и органомоделирующих методов хирургического лечения в абдоминальной хирургии и онкологии;
  • Предраковые заболевания органов пищеварения и методы их коррекции;
  • Актуальные проблемы детской абдоминальной хирургии;
  • Новые технологии в абдоминальной хирургии и онкогастроэнтерологии;
  • Разное

Требования по оформлению тезисов: объем тезисов до 2 страниц машинописного текста. В редакторе Microsoft Word (*.doc / *.docx / *.rtf.). Основной шрифт – Times New Roman, 12 pt., межстрочный интервал 1,5

Структура сообщения:

1. Название статьи прописными буквами с выравниванием по центру.
  2. Фамилия(и) и инициалы автора(ов) строчными буквами.
  3. Наименование организации (-ий) откуда исходит работа.
  4. Введение.
  5. Цель.
  6. Материалы и методы.
  7. Результаты исследования их обсуждение.
  8. Заключение или выводы.

Тезисы статей должны быть оформлены в соответствии с прилагаемыми требованиями и высланы прикрепленным файлом по электронной почте: apkgastro.tomsk.ru с пометкой «конференция 2014» или в распечатанном виде (2 экз.) + электронный носитель с тек-стом в формате *.doc / *.docx / *.rtf. на адрес оргкомитета: 636013, Томская обл., г. Северск, пер. Чекист, 3, оф. 126, ОГАУЗ Медицинский центр им. Г.К. Жерлова, проф. Кошель А.П.

Срок представления (получения тезисов оргкомитетом): 20 октября 2014 г.

Наиболее интересные материалы могут быть опубликованы в виде статьи в журнале «ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКТИВНОЙ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ», который включен в список журналов рекомендуемых ВАК РФ для публикации основных результатов исследований на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Условия оформления статей приведены на сайте журнала.

Просим Вас выслать в адрес оргкомитета заполненную регистрационную форму (приведена ниже) и обязательно указать дату приезда и сроки бронирования гостиницы.

Адрес Оргкомитета: 636013, Томская обл., г. Северск, а/я 120, НИИ гастроэнтероло-гии СибГМУ, проф. Кошель А.П.

Тел./факс: +7 (3823) 56-42-65

E-mail: apkgastro.tomsk.ru