03.12.2014

Клинико-патологоанатомическая конференция «Клинический случай из клиники госпитальной хирургии СибГМУ»

03.12.2014 г. в 15.00 часов в Актовом зале СибГМУ состоится клинико-патологоанатомическая конференция. Тема: «Клинический случай из клиники госпитальной хирургии СибГМУ».

Клинический диагноз:

• Цирроз печени вирусной этиологии (HBV), декомпенсация по паренхиматозному и сосудистому типам, активная стадия. Состояние после диагностической лапароскопии от 28.08.2014 г.

Патологоанатомический диагноз :

• Конкурирующие заболевания: 1. Моно- мультилобулярный цирроз печени вирусной этиологии (HBV) слабой степени гистологической активности, декомпенсация по паренхиматозному и сосудистому типу. Операция: диагностическая лапароскопия от 28.08.2014 г.
  • 2. Инфаркт в теменно-затылочной доле левого полушария головного мозга.

Рецензенты:

1. д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Попов Олег Сергеевич.
  2. к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии с курсом клинической фармакологии Образцов Виктор Валентинович.
  3. к.м.н. доцент кафедры неврологии Валикова Татьяна Андреевна.

4. Приглашаются врачи, преподаватели, студенты.