20.10.2014

Международная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Изотопы: технологии, материалы и применение»

Кафедра «Техническая физика» Физико-технического института Томского политехнического университета с 20 по 24 октября 2014 г. проводит Международную конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов "Изотопы: технологии, материалы и применение". Письмо прилагается.

Секции конференции:

• Секция 1: Селекция веществ кинетическими методами (центрифуги, газовая диффузия).
  • Секция 2: Селекция веществ оптическими, электромагнитными, ИЦР, лазерными и плазменными методами. Диагностика и методы анализа веществ и примесей.
  • Секция 3: Селекция и глубокая очистка трудно разделяемых веществ физико-химическими методами.
  • Секция 4: Применение изотопов в фундаментальных, прикладных физико-химических исследованиях и медицине. Получение изотопно-модифицированных материалов.
  • Секция 5: Технологии утилизации и хранения отходов изотопных производств.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов, лучшие статьи будут опубликованы в журнале 'ИЗВЕСТИЯ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.

ФИЗИКА' (журнал ВАК, цитируемый SCOPUS).

Всю необходимую информацию об условиях проведения конференции можно найти на сайте.

Письмо конференции.