21.11.2014

21 ноября состоится лекция профессора Университета Маастрихт (Голландия)

Открытая лекция профессора Университета Маастрихт, ученого с мировым именем Германа Кингмы состоится с 10.30 до 12.00 в 332 аудитории второго корпуса ТГУ.

Тема лекции - «Recent insights into management of patients with vestibular disorders» («Современные идеи в лечении пациентов с вестибулярными расстройствами»).

Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом.

В ходе лекции будут затронуты следующие вопросы:

• сложность сбора анамнеза: жалобы, связанные с вестибулярным дефицитом
  • вестибулярные тесты: низкая чувствительность и низкая специфичность
  • вестибулярные заболевания и патофизиологические механизмы: новое понимание
  • лечение этиологическое или симптоматическое
  • лекарства: показания, механизм действия

Приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели Томского государственного университета, Сибирского государственного медицинского университета, академических институтов СО РАН, специалисты в области биомедицины, отоларингологии, неврологии и медицинского приборостроения.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 529-552 (Татьяна Руденко) или по е-mail: rudenkoido.tsu.ru.