11.03.2015

11 марта 2015г. - Открытая лекция Торе Лаердала (Норвегия) на тему «Симуляционная медицина как инструмент обучения»

11 марта 2015 г. в 12:00 состоится лекция Торе Лаердала (Норвегия) на тему "Симуляционная медицина как инструмент обучения"("Hand on - be safer! Simulation as a learning tool"). Приглашаются студенты, ординаторы, врачи и все желающие.

Для справки

Компания LAERDAL Medical AS (Норвегия, Ставангер) - мировой лидер в производстве медицинского симуляционного учебного оборудования и устройств, для экстренной медицинской помощи с 50-ти летним опытом. Торе Лаердал является владельцем этой компании, его отец является ее основателем. Именно имитаторы пациентов компании Laerdal помогли обучить спасению жизни около 300 миллионов медицинских работников и спасателей по всему миру. Так же компания является основоположником и первым в мире разработчиком манекенов для обучения первой помощи, первый манекен был разработан в начале 50-х годов прошлого века. Компания LAERDAL Medical AS, является не только разработчиком, но и активным участником медицинского пространства, они тесно сотрудничают с Европейским обществом Реаниматологов (ERC), Американской Ассоциацией Кардиологов (AHA), Европейским обществом Симуляционной медицины (SEASAM). Кроме того компания Leardal является основателем и соучредителем ряда учебных центров SAFER – в Норвегии.