24.04.2014

Приглашаем на лекции зарубежных специалистов по актуальным проблемам молекулярной биологии и медицины

24 и 25 апреля 2014 г. в Научно-исследовательском Томском государственном университете представители трех ведущих университетов США будут читать лекции по актуальным проблемам молекулярной биологии и медицины.

24 апреля

12.00-13.30 'Молекулярные механизмы регуляции мозгового кровообращения'. Лекция Дмитрия Аточина, MD, PhD, Assistant Professor of Medicine Cardiovascular Research Center Cardiology Division Massachusetts General Hospital Harvard Medical School Boston, MA, USA.

14.30-16.00 'Nitric oxide: Master regulator of pulmonary function and disease resistance'. Andrew J. Gow, Ph.D Associate Professor of Pharmacology Department of Pharmacology & Toxicology Ernest Mario School of Pharmacy Rutgers University Piscataway, NJ, USA. (Лекция на английском языке, будет обеспечен синхронный перевод).

25 апреля

12.00-13.30 'Модулирование иммунного ответа организма с помощью ре-программированных макрофагов'. Лекция Елены Аточиной-Вассерман, MD, PhD Assistant Professor of Medicine Pulmonary and Critical Care Division School of Medicine University of PennsylvaniaPhiladelphia, PA, USA.

14.30-16.00 Круглый стол, посвящённый формам и перспективам сотрудничества томских ученых с русскоязычным научным сообществом Америки.

Место проведения: конференц-зал научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а).