24.12.2014

Совещание по реализации совместных проектов с НИИ Физико-химической медицины (г. Москва) по тематике "микробиота"

С 24 по 25 в ЦНИЛ состоится совещание по реализации совместных проектов с НИИ Физико-химической медицины (г. Москва) по тематике "микробиота"

Участники: Д.Г. Алексеев, А. Павленко, А.Э. Сазонов, Салтыкова И.В., Карпова М.Р., Петров В.А., Невская К.В., Сомов А., Кириллова Н.А., Жукова И.А., В.В., Алифирова В.М, Жукова Н.Г. Карась С.И., Файт Е.А., Перевозчикова Т.В., Першина А.Г., Иванов В.В.

24 декабря (среда)

Место проведения – Центральная научно-исследовательская лаборатория

Обсуждение текущих проектов  по микробиоте: обсуждение промежуточных результатов проектов, вопросов по трансферу образцов биологического материала.

Место проведения – Центральная научно-исследовательская лаборатория

Обзор современных исследований по микробиоте:

микробиота и иммунная система; микробиота и центральная нервная система: нейродегенеративные заболевания, болезнь Паркинсона.

25 декабря (четверг)

Место проведения – клиника нервных болезней

Посещение клиники нервных болезней:

знакомство с врачебным коллективом, экскурсия по клинике и кафедре нервных болезней, обсуждение проекта по болезни Паркинсона

Место проведения – лаборатория биологических моделей

Экскурсия по лаборатории биологических моделей, демонстрация вивария

Место проведения – Кафедра медицинской информатики

Обсуждение вопросов по созданию группы по биоинформатике на базе СибГМУ, создание дистанционных курсов по биоинформатике

Место проведения –  Центральная научно-исследовательская лаборатория

Обсуждения возможных проектов по этногеномике