Проректор по экономике и финансам

Максимович Ольга Владимировна

Телефон: 8 (3822) 901-101 добавочный 2176

Электронная почта: maksimovich.ov@ssmu.ru

Образование

В 2003 году с отличием окончила международный факультет управления Томского государственного университета по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Управление региональной экономикой».

В 2017 году прошла профессиональную переподготовку по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации с получением права на ведение профессиональной деятельности в сфере «Менеджмент. Управление проектами» (Научный исследовательский Томский политехнический университет).

Повышение квалификации:

1. Управление государственными и муниципальными заказами (базовый уровень), Томский государственный университет, г. Томск (2010).
  2. Специалист организации заказчика в сфере государственных закупок, Научный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск (2016).
  3. Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования (категория руководители и сотрудники финансовых и бухгалтерских служб), Марийский государственный университет, г. Йошкар-Ола (2016).

Трудовая деятельность

После окончания университета работала экономистом в отделе финансов Администрации Зырянского района (2003 – 2005).

С 2005 по 2014 год работала в планово-экономическом отделе (с 2010 года - финансово-экономическом комитете) Департамента здравоохранения Томской области: прошла путь от ведущего специалиста – экономиста до заместителя председателя комитета; в период с января 2012 года по июнь 2014 года исполняла обязанности председателя финансово-экономического комитета.

С июня 2014 года по настоящее работает в СибГМУ:

06.2014 – 11.2014 – советник при ректорате;

11.2014 – 10.2021 – начальник планово-финансового управления;

С 11.10.2021 переведена на должность проректора по экономике и финансам.

Награждения

Почетная грамота Департамента здравоохранения Томской области за добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи празднованием Дня медицинского работника (2007).

Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения (2021)