Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

СибГМУ открывает врачам доступ к ведущим мировым исследованиям по коронавирусу

18.03.2020

СибГМУ открывает врачам доступ к ведущим мировым исследованиям по коронавирусу


С целью обеспечения медицинских учреждений актуальной научной информацией в период пандемии коронавируса, Сибирский государственный медицинский университет открывает бесплатный доступ медикам Сибирского федерального округа к электронным ресурсам, оформленным университетом по подписке. 

«Благодаря такой подписке каждый специалист системы здравоохранения СФО будет иметь доступ к 180 тыс. научных и учебных электронных изданий, которые размещены в различных базах данных.  Также в рамках подписки открыт доступ к научной информации от ведущих агрегаторов информационных электронных ресурсов, посвященных последним исследованиям по COVID-19», - уточнила ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Для получения доступа достаточно зарегистрироваться на сайте Научно-медицинской библиотеки СибГМУ в разделе online-запись http://ezproxy.ssmu.ru:2048/login и получить логин и пароль к электронным ресурсам.

Напомним, что на протяжении трех лет Научно-медицинская библиотека СибГМУ является лучшей в стране согласно Независимому рейтингу библиотек медицинских вузов России.

Фото: instagram.com