Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

На базе СибГМУ работает волонтерский штаб по оказанию адресной помощи пожилым людям

24.03.2020

На базе СибГМУ работает волонтерский штаб по оказанию адресной помощи пожилым людям


Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Общероссийским народным фронтом и администрацией Томской области организовали помощь пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Задача волонтеров – помогать в покупке продуктов первой необходимости, лекарств и оплате ЖКУ.

«Волонтерский штаб работает ежедневно с 9.00 до 18.00. После поступления заявок в систему мы выезжаем на дом к пожилым и маломобильным гражданам. Задача волонтеров - помогать пожилым и маломобильным людям в покупке продуктов первой необходимости, лекарств и оплате ЖКУ. К каждой заявке мы относимся самым внимательным образом», - рассказал ординатор СибГМУ, координатор Томского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Алексей Филимонов.

Первые заявки в штаб СибГМУ уже поступили и были исполнены волонтерами. На сайте dobro.ru, продолжается регистрация волонтеров, которые войдут в состав штабов. На текущий момент к работе штабов ОНФ по оказанию помощи пожилым людям по всей стране присоединились более трех тысяч волонтеров.

Штаб располагается по адресу Московский тракт, 2, стр.7, блок А, 2-й этаж, аудитория № 205. По номеру 8 800-200-34-11 принимаются обращения от пожилых людей о необходимой адресной помощи.