Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

СибГМУ сохранил позиции лучшего нестоличного медицинского вуза России

30.07.2020

СибГМУ сохранил позиции лучшего нестоличного медицинского вуза России


Сибирский государственный медицинский университет шестой год подряд занимает лидерские позиции среди медицинских вузов России. Согласно
XI ежегодному Национальному рейтингу университетов-2020, подготовленному информационным агентством «Интерфакс», СибГМУ – на четвертом месте в списке, после вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2020 году вуз по-прежнему входит в топ 100 лучших Российских вузов Национального рейтинга университетов и занимает 56-ую позицию среди 337 российских вузов.

Стабильный динамичный рост с 2017 года СибГМУ демонстрирует по показателю «Исследования». Вуз занимает по этому параметру 73-74 место, в 2017 году он находился на 114 месте.

«Научно-исследовательская деятельность всегда была и остается нашей сильной стороной. Так, например, за прошедшие пять лет публикационная активность ученых СибГМУ выросла в 2,5 раза. Безусловно, это не повод останавливаться на достигнутом, а стимул для еще более продуктивной работы», – прокомментировала результаты рейтинга ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Лучший нестоличный медицинский вуз также улучшил свои позиции (по сравнению с 2019 годом) в таких показателях, как «Образование» и «Бренд».

Полная версия Национального рейтинга университетов-2020.

Национальный рейтинг университетов — результат ежегодного масштабного исследования российских вузов, который ведется «Интерфаксом» с 2010 года. Деятельность университетов оценивается по шести параметрам: образование, исследования, социализация, интернационализация, инновации и бренд. Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих официальных сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства образования и науки РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК и СКАН.