Родилась 11 февраля 1923 года в Томске.

На фронт Галина Григорьевна ушла добровольцем в 1943 году, после школы санитарных инструкторов служила на II Украинском фронте. Работая в передвижных госпиталях, дошла почти до самого Берлина. На территории Германии была младшей медсестрой в лагере для военнопленных и граждан СССР, которых в ходе боевых действий освобождали наши войска.

Галина Григорьевна награждена медалями «За Победу над Германией», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В декабре 1945 года, демобилизовавшись, вернулась в Томск. Здесь устроилась в столовую лесотехнического техникума, позднее завербовалась разнорабочей в Петропавловск-на-Камчатке и в Томск приехала в 1959 году. Работала кассиром-контролером в столовой Томского политехнического института, а с 1989 года (уже после выхода на пенсию) до 1993 года – вахтером клиники ТМИ.