«Фабрика процессов» - это учебная площадка, где практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. Благодаря особому формату занятий с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, позволяющую массово и в сжатые сроки получить ключевые навыки по применению бережливого производства.

Диспансеризация детей в возрасте одного года

Цель обучения: формирование и отработка навыков картирования, хронометража, анализа проблем, выработки и внедрения улучшений. Развитие lean-ориентированного мышления.

Навыки, формируемые в результате фабрики процессов: выравнивание потоков, анализ проблем, выявление и устранение потерь, выработка и внедрение улучшений, картирование и хронометраж, стандартизация работы, организация рабочего пространства, управление изменениями, стратегическое мышление.

Численность группы обучающихся: 17- 20 человек.

Диспансеризация определенных групп взрослого населения (с возможностью проведение фабрики на территории заказчика)

Цель обучения: знакомство с новой ускоренной системой организации диспансеризации определенных групп взрослого населения; получение практических навыков применения инструментов и методов lean-технологий (картирование, хронометраж, анализ проблем, выработка и внедрение улучшений и др.); изменение представления о традиционных подходах к управлению производством (развитие lean-ориентированного мышления).

Численность группы обучающихся: 10- 20 человек.

Рабочее место по системе 5С (с возможностью проведение фабрики на территории заказчика)

Цель обучения: знакомство с системой эргономики рабочего пространства 5С и отработка шагов реализации системы в смоделированном пространстве.

Навыки, формируемые в результате фабрики процессов: анализ эргономики пространства, выявление и устранение потерь, выработка и внедрение улучшений, стандартизация рабочих мест, составление листов оценки, карт рабочего места, пиктограмм, управление изменениями.

Численность группы обучающихся: 5-10 человек.

Офисный документооборот (с возможностью проведение фабрики на территории заказчика)

Цель обучения: отработка навыков по организации рационального документооборота с соблюдением требований прямоточности, однократности и единообразия их обработки.

Навыки, формируемые в результате фабрики процессов: учет объемов документооборота, анализ потоков документов, разработка оптимальных маршрутов движения документации, соблюдение стандартов, устранение потерь, выработка и внедрение улучшений.

Численность группы обучающихся: 10-20 человек.

Процедурный кабинет: забор крови

Навыки, формируемые в результате фабрики процессов: выравнивание потоков, анализ эргономики пространства, анализ проблем, выявление и устранение потерь, выработка и внедрение улучшений, картирование и хронометраж, стандартизация работы.

Численность группы обучающихся: 7-20 человек.