Факультет дистанционного образования СибГМУ предлагает новые образовательные курсы «Косметология» и «Дерматовенерология»

2016-10-06

Вид обучения: Профессиональная переподготовка «Косметология»

Трудоемкость: 576 часов

Сроки проведения: 17.10.2016-17.02.2017

Вид обучения: Общее усовершенствование «Дерматовенерология»

Трудоемкость: 144 часа

Сроки проведения: 10.10.2016-07.11.2016

Курсы является актуальными и востребованными, прежде всего, для обучения врачей дерматовенерологов и кометологов.

Уникальность курсов заключается в разработке преподавателями кафедры дерматовенерологии и кометологии новой смешанной (дистанционно-очной) формы обучения врачей с учетом современных требований без отрыва от рабочего места. Курсы являются практикоориентированными и направлены на приобретение систематизированных теоретических знаний и навыков, необходимых для работы врачей  дерматовенерологов и кометологов в условиях реальной клинической практики.

«Теоретический блок циклов компактно представлен в системе дистанционного обучения СибГМУ, поэтому специалисты могут в любое для себя удобное время и место освоить материал. Особое внимание уделяется рассмотрению современных принципов диагностики, клиники и лечения заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем в соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями», - отметила Светлана Хардикова, д-р мед. наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии. Каждому слушателю в дистанционной форме предоставлены презентации лекций, учебные материалы, нормативные документы, современные клинические рекомендации.

Практическая часть курсов представлена решением ситуационных задач, а также демонстрацией клинических случаевиз реальной врачебной практики.Очная часть циклов повышения квалификации посвящена отработке практических навыков под руководством опытного профессорско-преподавательского состава кафедры.

По результатам обучения слушатели получают документы о повышении квалификации установленного образца.

Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно на факультете дистанционного образования Адрес: в сети интернет

Адрес: г. Томск, Московский тракт, 2

Телефон: 8 (3822) 53-10-78