Сотрудники СибГМУ стали членами Российской академии наук

2016-11-08

Так, академиком РАН избран заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ, директор НИИ психического здоровья, доктор медицинских наук, профессор Бохан Николай Александрович, членом-корреспондентом РАН - профессор кафедры патофизиологии СибГМУ, доктор медицинских наук Уразова Ольга Ивановна.

- Избрание членом-корреспондентом РАН – важное событие в моей жизни. Конечно, я очень рада, это большая честь для меня, - отметила Ольга Ивановна. – Очень признательна тем, кто оказал мне доверие, выдвинул мою кандидатуру. Особенно я благодарна своему учителю – Вячеславу Викторовичу Новицкому. Мои достижения – во многом его заслуга, он сыграл большую роль в моем становлении как ученого. Новый статус для меня – не повод почивать на лаврах. Я продолжу активно трудиться на благо медицинской науки, руководить исследовательской деятельностью молодых ученых.

Также академиком РАН избран выпускник СибГМУ, директор НИИ кардиологии, доктор медицинских наук, профессор Попов Сергей Валентинович.

Членами Российской академии наук становятся за выдающиеся достижения в развитии науки. Признание заслуг сотрудников и выпускников СибГМУ подтверждает тот факт, что и образование, и научно-исследовательская деятельность в стенах СибГМУ находятся на самом высоком уровне.