23.05.2019 — 24.05.2019

Научная конференция с международным участием «Нейрогуморальные механизмы регуляции физиологических функций в норме и патологии», посвящённая 130-летию кафедры физиологии Сибирского государственного медицинского университета и Томского государственного университета.

Оргкомитет конференции.

Председатели:

• М.А. Медведев – академик РАН, профессор (Томск)
  • Ю.В. Бушов – профессор (Томск)

Сопредседатели:

• Л.И. Афтанас – академик РАН, профессор (Томск)
  • Г.Ц. Дамбаев – член корреспондент РАН, профессор (Томск)
  • С.Н. Орлов – профессор (Москва, Монреаль – Канада)

Ответственные секретари:

• А.В. Носарев – профессор (Томск)
  • С.В. Гусакова – профессор (Томск)
  • В.Б. Студницкий – доцент (Томск)

Члены оргкомитета:

• А.Н. Байков – профессор (Томск)
  • О.Л. Барбараш – член корреспондент РАН (Кемерово)
  • М.А. Большаков – профессор (Томск)
  • В.Н. Васильев – профессор (Томск)
  • Д.С. Воробьев – профессор (Томск)
  • В.И. Киселёв – член корреспондент РАН, профессор (Барнаул)
  • И.Р. Князева – доцент (Томск)
  • И.В. Ковалёв – профессор (Томск)
  • Н.Я. Костеша – профессор (Томск)
  • Д.Ю. Кувшинов – профессор (Кемерово)
  • Е.С. Куликов – профессор (Томск)
  • Т.В. Ласукова – профессор (Томск)
  • Н.А. Литвинова – профессор (Кемерово)
  • В.В. Новицкий – академик РАН (Томск)
  • Ю.И. Савченко – профессор (Красноярск)
  • О.И. Уразова – член корреспондент РАН (Томск)
  • И.И. Шахматов – профессор (Барнаул)

Формы участия в конференции:

• Личное участие с публикацией статьи и устным докладом
  • Только публикация статьи
  • Личное участие с устным докладом без публикации
  • Личное участие и публикация без доклада
  • Стендовые доклады

Заявки на участие в работе конференции принимаются до 15 января 2019 г.

Статьи принимаются до 1 марта 2019 г.

Председатели оргкомитета: академик РАН Медведев М.А.: раб.тел. (382-2) 52- 98-61, e-mail: nphys@yandex.ru; профессор Бушов Ю.В.: e-mail:bushov@bio.tsu.ru

Главный секретарь оргкомитета: профессор Носарев А.В. e-mail:avnosarev@yandex.ru

Секретари: профессор Гусакова С.В. e-mail: gusacova@yandex.ru, доцент Студницкий В.Б. e-mail: nphys@yandex.ru.

Научная программа:

1. Физиологические закономерности и механизмы регуляции висцеральных органов и систем.
  2. Клеточные и молекулярные механизмы регуляции висцеральных органов и систем.
  3. Физиология и патология висцеральных органов и систем в клинической практике.
  4. Биотехнологии и материалы в коррекции физиологических функций, систем и органов.
  5. Физиологические основы здорового образа жизни.
  6. Математическое моделирование и информационные технологии в физиологии и медицине.
  7. Высшая нервная деятельность в поведении животных и человека.
  8. Школа молодых учёных и студентов «Актуальные проблемы современной физиологии.

Требования к публикациям: Объем статьи до 5 страниц текста на листах формата А4 в редакторе Microsoft Word (шрифт Times New Roman Cyr, размер шрифта 14, полуторный интервал, все поля 20 мм).

Структура статьи должна включать введение, описание материалов и методов, результаты и их обсуждение, заключение. Список литературы размещается в конце статьи (не более пяти ссылок). Ссылки по тексту – номера по списку в квадратных скобках [1]. В статье допускается 1 рисунок (в формате «.jpg») или таблица.

В первом абзаце указывается название статьи. Во втором – инициалы и фамилия авторов (фамилия указывается после инициалов), название учреждения, город страна. С третьего абзаца начинается текст.

Отправлять статьи следует:

По электронной почте с темой сообщения «конференция» тремя прикреплёнными файлами.

• Статья
  • Регистрационная форма
  • Сканированная копия платёжного документа.

По адресу: avnosarev@yandex.ru

Убедитесь, что Ваша почта получена! Если Вы не получили подтверждение от огргкомитета в течение четырёх дней, повторите попытку.

Файлы назвать: statya_ФИО1(где цифра – номер направления программы по списку), regforma_ФИО, oplata_ФИО.

Оргкомитет просит Вашего содействия в распространении этой информации среди коллег.

Финансовые условия: Оплачивается целевой взнос за публикацию статьи – 500 рублей (студентам и аспирантам, без соавторов – 150 рублей, необходимо приложить справку об обучении в вузе или аспирантуре).

Оплату можно произвести переводом на карту Сбербанка:2202 2003 5358 8849.

В назначении платежа указать – оплата за участие в конференции и фамилию первого автора. Сразу после проведения платежа вышлите на электронную почту секретаря фамилию автора, сумму и номер квитанции.

Информация для спонсоров:

Мы предлагаем Вам следующие формы участия в конференции:

• Предоставление рабочего места для демонстрации и раздачи рекламных материалов на пленарных и секционных заседаниях – 10000 руб.
  • Публикация рекламной информации в сборнике материалов конференции, из расчета: 1 страница чёрно-белой печати форматом А5 – 1000 руб.

Мы также готовы рассмотреть любые другие Ваши предложения.

Регистрационная форма:

Фамилия ________________________________________