3-й межрегиональный научно-практический форум с международным участием «Интеллектуальная пульмонология: неординарные истории сложных больных»

14.03.2019 — 14.03.2019

14 марта 2019 года состоится 3-й межрегиональный научно-практический форум с международным участием «Интеллектуальная пульмонология: неординарные истории сложных больных».

Место проведения: Большой конференц-зал «Томского областного дома ученых», ул. Советская, 45. Начало в 9:00. Продолжительность программы – 7 часов.

Организаторы конференции: ФГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России; ОГБУЗ «Областная детская больница»; Департамент здравоохранения Томской области.

Научно-практический форум посвящен таким актуальным и социально значимым проблемам, возникающим в практике врачей пульмонологов, аллергологов, терапевтов и семейных врачей, как:

• Вопросы диагностики и лечения синдрома хронического кашля (кашлевая форма астмы, ГЭРБ, синдром постназального затекания);
  • Синдром обструктивного апноэ во сне;
  • Современные виды аллергодиагностики, включая новейшие методы компонентной аллергодиагностики;
  • Вопросы лечения бронхиальной астмы, в том числе новые подходы к терапии трудной в лечении и тяжелой форм заболевания;
  • Первичные иммунодефициты с поражением органов дыхания;
  • Вопросы лечения ХОБЛ.

Оргкомитет приглашает принять участие в работе конференции представителей различных научных школ и практической медицины города Томска, Томской области и Западно-Сибирского региона.

Конференция аккредитована в рамках НМО по специальностям: для врачей терапевтов (основная врачебная специальность), а также целевой аудитории пульмонологов, аллергологов, семейных врачей и врачей общей практики – 6 зачетных единиц.

Общее количество участников  – 150 человек.

Для участия в форуме пройдите регистрацию по ссылке.

Обращаем внимание, что контроль участия для получения баллов НМО будет осуществляться дважды во время форума.

Программа форума.

Распоряжение "О проведении третьего межрегионального научно-практического форума с международным участием "Интеллектуальнаяя пульмонология: неординарные истории сложных больных"