13.10.2020 — 14.10.2020

13 (11:00-16:00 мск) и 14 ноября (08:00-13:30 мск) 2020 года Межрегиональный научно-практический форум «Клиническая аллергология, иммунология и вопросы респираторной медицины».

Организаторы форума:

• Департамент здравоохранения Томской области,
  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ,
  • ОГБУЗ «Областная детская больница».

Место проведения: онлайн

Регистрация участников: на сайте

Программа форума

Научно-практический форум посвящен актуальным вопросам, возникающим во врачебной практике пульмонологов, аллергологов, терапевтов, педиатров и семейных врачей:

• Дифференциальная диагностика и лечение наследственного ангионевротического отека;
  • Новые клинические рекомендации по трудной в лечении и тяжелой астме;
  • Иммунобиологическая терапия Т2-ассоциированных заболеваний (включая аллергический ринит, полипозный риносинусит, атопический дерматит) и эозинофильного гранулематоза с полиангиитом;
  • Новые подходы к лечению ХОБЛ;
  • Диагностика и лечение кардиореспираторной коморбидности;
  • Рациональное применение противовирусных препаратов;
  • Дифференциальная диагностика лимфангиолейомиоматоза легких;
  • Вопросы иммунопрофилактики респираторных инфекций;
  • Практические уроки из опыта ведения пациентов с COVID-19-ассоциированной пневмонией в условиях респираторного госпиталя.

Оргкомитет приглашает принять участие в работе форума представителей различных научных школ и практической медицины города Томска и Томской области, а также других регионов России.

Программа форума подана на аккредитацию в рамках НМО — 8 зачетных единиц.

Получение зачетных единиц возможно для врачей аллергологов-иммунологов (основная врачебная специальность), пульмонологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики. Обращаем внимание, что контроль участия для получения баллов НМО будет осуществляться несколько раз во время форума.