Заседание ученого совета СибГМУ

26.10.2021 — 26.10.2021

26 октября 2021 (вторник) 14.00 Дистанционный формат

Повестка заседания:

1. Вступительное слово. И.о ректора,  д-р мед. наук, доцент Е.С. Куликов (5 мин).
  2. Трансляция новых медицинских технологий в клиническую практику: опыт университета и перспективы развития. Докладчик – заведующий кафедрой детских болезней, профессор кафедры эндокринологии и диабетологии, руководитель центра клинических исследований,  д-р мед. наук, профессор Ю.Г. Самойлова (15 мин).
  3. Итоги учебно-методической работы ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России за 2020-2021 учебный год. Докладчик – проректор по учебной работе д-р мед. наук, доцент А.Г. Мирошниченко (15 мин).
  4.  «Генетическое и эпигенетическое редактирование клеток опухоли и микроокружения с целью блокировки метастазирования» - грант Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы. Докладчик – проректор по научной работе и последипломной подготовке д-р мед. наук, доцент О.С. Федорова (15 мин)
  5. Разное.