Родилась 24 декабря 1918 года в селе Кожевникове.

В 1936 году поступила в Томске на фельдшерское отделение медицинского техникума, устроилась санитаркой в глазную клинику. Через год, закончив I курс, начала работать медсестрой.

Анастасия Семеновна мечтала стать врачом и в 1940 году успешно сдала экзамены в Томский мединститут. Будучи студенткой II курса ТМИ, она работала в эвакогоспитале 1507, который разместился в бывшем Доме инвалидов на улице Кирова.

В 1942 году Анастасия Семеновна уходит на фронт. Военная дорога лейтенанта медслужбы Иноземцевой лежит на северо-запад, в 34-ю армию, 169-й артиллерийский полк. Здесь до 1944 года она исполняет обязанности фельдшера полка.

Демобилизовавшись по состоянию здоровья, Анастасия Семеновна возвращается в Томск, где продолжает трудиться в глазной клинике, теперь уже в должности старшей медицинской сестры, до 1989 года.

За свой героический труд A.С. Иноземцева награждена орденом Отечественной войны II степени, 11 медалями.