Сибирский государственный медицинский университет — один из старейших и известнейших медицинских вузов России.

Здесь работали и работают выдающиеся преподаватели — авторы популярных учебников для медиков и фармацевтов, руководители научно-исследовательских центров, заслуженные врачи России, создатели новых лекарств и методов диагностики и лечения.

Среди наших выпускников — более 800 докторов наук, более 65 академиков и член-корреспондентов АМН СССР и РАМН, лауреаты Государственных премий.

Научная школа – это не просто совокупность учеников, это сообщество единомышленников, которые не только работают над общей проблематикой, но и разделяют похожие ценности.

Мы гордимся нашими Учителями и коллегами, которые на протяжении всей истории университета совершают мировые открытия в области медицины и верим, что наши студенты станут достойными продолжателями традиций СибГМУ.

В течение учебного года в СибГМУ пройдет цикл мероприятий и медиасобытий - встречи с представителями всех девяти научных школ университета в формате диалога на равных, интервью с учеными о том, чем живут школы сегодня, премьера фильмов о профессорах университета - ярких представителях научных школ, фильмы будут показаны в одном из кинотеатров Томска.

С уважением,

Куликов Евгений Сергеевич,

доктор медицинских наук, ректор СибГМУ

Встреча с представителями научной школы фармакологии состоится 14 апреля в 17:30.

Встреча с представителями научной школы микробиологов пройдет 20 апреля в 17:30.