Научно-медицинская библиотека СибГМУ снова признана лучшей в России

Научно-медицинская библиотека СибГМУ снова признана лучшей в России

«Ассоциацией медицинских библиотек» опубликованы итоги VI независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России «Библиотека – стратегический партнер вуза» за 2020 год. Научно-медицинская библиотека Сибирского государственного медицинского университета четвертый год подряд заняла первое место в рейтинге.

«Традиционно библиотека университета, в первую очередь, медицинского, рассматривается как неотъемлемая составляющая процесса обучения. Сегодня научно-медицинская библиотека по-прежнему содержит многочисленные экземпляры ценных изданий, и наша цель обеспечить доступ к ним для каждого студента, молодого ученого и сотрудника СибГМУ. Статус общепризнанного лидера подчеркивает наше соответствие современным вызовам, и это, безусловно, – еще один стимул к дальнейшему совершенствованию работы. Я убеждена, библиотека нашего вуза обладает наивысшим потенциалом к развитию», – отметила директор Научно-медицинской библиотеки СибГМУ Марина Терехова.

Отличительной особенностью рейтинга является комплексный подход в оценке деятельности научных библиотек медицинских вузов в аспектах оснащения электронными информационными ресурсами и продвижения сопутствующих сервисов. Также научно-медицинская библиотека СибГМУ заняла первое место среди медицинских вузов по уровню оснащенности электронными ресурсами.