Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Более 300 пожилых томичей уже получили помощь волонтеров

07.04.2020

Более 300 пожилых томичей уже получили помощь волонтеров


Волонтеры-медики продолжают помогать пожилым людям в рамках акции «Мы вместе». На сегодняшний день в региональный волонтерский штаб поступило 337 заявок, которые были оперативно выполнены. 

«Пожилые люди звонят на горячую линию 8-800-200-34-11, оставляют свои заявки. Мы перезваниваем для уточнения подробностей по продуктам и лекарствам, которые необходимо доставить и выезжаем на заявку», - рассказал координатор томского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», ординатор СибГМУ Алексей Филимонов. 

Томские организации активно поддерживают волонтеров - привозят еду для ребят, обеспечивают транспортом для закупки продуктов и развоза по заявкам.

В команде регионального волонтерского штаба сегодня уже более 200 человек. К волонтерам-медикам присоединились студенты других вузов и колледжей Томска, общественные организации и просто неравнодушные томичи. 

Стать волонтером может любой желающий, для этого необходимо связаться с Алексеем Филимоновым по телефону 8-952-891-21-67 или написать в официальную группу общественного движения в социальной сети «Вконтакте».