Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

В СибГМУ разработали программы повышения квалификации по коронавирусной инфекции

17.04.2020

В СибГМУ разработали программы повышения квалификации по коронавирусной инфекции


Сотрудники кафедры инфекционных болезней под руководством заведующей кафедрой Ларисы Владимировны Лукашовой разработали программу повышения квалификации «Коронавирусная инфекция COVID-19» для обучения специалистов в соответствии с требованиями Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Программа успешно прошла аккредитацию на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Обучение на первом учебном цикле уже проходит группа врачей, которым впоследствии предстоит оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Специалисты кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии под руководством заведующего кафедрой Михаила Натановича Шписмана разработали обучающую программу, посвященную особенностям оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, нуждающимся в неинвазивной и инвазивной вентиляции легких.

Представители медико-фармацевтического колледжа под руководством директора колледжа Тамары Геннадьевны Герасиной подготовили программу для специалистов со средним медицинским образованием «Актуальные вопросы организации и осуществления сестринской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19».

На данном этапе формируются группы обучающихся, и в ближайшее время работники медицинских организаций Томской области приступят к ознакомлению с программами повышения квалификации.

По всем вопросам необходимо обращаться в Деканат факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов по эл. почте fpk@ssmu.ru.