Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

СибГМУ расскажет школьникам о стрессе в рамках «Inside Game»

27.07.2020

СибГМУ расскажет школьникам о стрессе в рамках «Inside Game»


Тематический день с участием Сибирского государственного медицинского университета в общероссийском онлайн-проекте для школьников пройдет 29 июля.

Ведущие эксперты вуза в области фундаментальной психологии и поведенческой медицины разберут с учащимися 5-11 классов общеобразовательных учреждений понятие стресса, а также поделятся информацией о том, как человеку сохранить психическое здоровье.

В 10:00 состоится зарядка с ассистентом кафедры физической культуры, обладателем двух черных поясов по тхэквондо Павлом Санзараевым.  

В 11:00 пройдет прямой эфир со старшими преподавателями кафедры фундаментальной психологии и поведенческой медицины СибГМУ Викторией Обуховской и Владимиром Выскочковым. Эксперты расскажут о том, как распознать стресс, бывает ли он позитивным и можно ли жить без него. 

Во второй половине дня запланированы лекции о поведении в чрезвычайных ситуациях и их влиянии на нервную систему. Ведущие поделятся лайфхаками борьбы со стрессом.

В завершении тематического дня СибГМУ организует челлендж, в котором участникам предстоит столкнуться с несколькими кейсами и придумать, как можно справиться со стрессом в одной из ситуаций.

Участники, которые успешно справятся с заданием, получат сувенирную продукцию университета (для учащихся 5-8 классов), трое призеров – сертификаты на подготовительные курсы СибГМУ по химии и биологии (для учащихся 9-11 классов).

Записи вебинаров будут доступны к просмотру на видеохостинге «YouTube».

С расписанием интеллектуально-досуговой игры «Inside Game» можно ознакомиться на сайте проекта и в группе в социальной сети «Вконтакте».