Шрифт: A A A Цвет фона: Изображения: ВКЛ ВЫКЛ

Учебный год в СибГМУ начнется в очном формате

14.08.2020

Учебный год в СибГМУ начнется в очном формате


С 1 сентября студенты и ординаторы смогут приступить к учебе в очном формате по определенному графику, для аспирантов временно предусмотрен дистанционный формат. Образовательный процесс будет организован с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм: в помещениях будет соблюдаться масочный режим, проводиться термометрия, дезинфекция рук и другие меры.
 

Организация образовательного процесса для обучающихся 1 курса по образовательным программам специалитета и бакалавриата:

  • С 1 сентября начинается очный формат обучения. Студенты 1 курса приступают к занятиям семинарского типа в очном аудиторном формате согласно расписанию, занятия лекционного типа будут проводиться дистанционно.
  • Обучающиеся из ближнего и дальнего зарубежья смогут приступить к учебному процессу в аудиторном формате после обязательной двухнедельной (со дня въезда на территорию Российской Федерации) самоизоляции: в обсерваторе – для лиц, распределенных для проживания в общежитии, с проведением на 10-12 день наблюдения лабораторного обследование на COVID-19; по месту пребывания – для лиц, не проживающих в общежитиях.
  • Граждане ближнего и дальнего зарубежья, которые не смогут приехать в Томск и приступить к обучению очно, должны уведомить деканат по электронной почте. Для них предусмотрена организация занятий в дистанционном формате.  
  • График заезда в общежития, порядок заселения и списки студентов первого курса, распределённых в общежития, будут размещены на официальном сайте ssmu.ru после 26 августа.

Организация образовательного процесса для студентов 2-6 курсов по образовательным программам специалитета и бакалавриата:

Студенты 2-6 курсов с 1 сентября приступят к занятиям в дистанционном формате. Возобновление обучения в аудиторном формате будет проходить по графику, который будет опубликован на сайте ssmu.ruдо 15 сентября. Просим оставаться по месту пребывания до публикации графика.

Организация образовательного процесса для обучающихся по образовательным программам ординатуры:

  • С 1 сентября занятия лекционного типа для ординаторов первого года обучения будут проходить дистанционно согласно расписанию. Вся необходимая информация будет предварительно доведена кураторами.
  • Для ординаторов второго года обучения продолжится производственная практика на клинических базах согласно расписанию. Дополнительную информацию можно также получить у кураторов.
  • Ординаторы первого года обучения граждане ближнего и дальнего зарубежья смогут приступить к учебному процессу в дистанционном формате. Для этого необходимо направить письмо по электронной почте otd.intern@ssmu.ru в отдел ординатуры СибГМУ и уведомить о возможном сроке приезда в Томск для обучения.
  • Ординаторы первого и второго годов обучения из ближнего и дальнего зарубежья будут допускаться к учебному процессу в аудиторном формате после двухнедельной (со дня въезда на территорию Российской Федерации) самоизоляции: в обсерваторе – для лиц, распределенных для проживания в общежитии, с проведением на 10-12 день наблюдения лабораторного обследование на COVID-19; по месту пребывания – для лиц, не проживающих в общежитиях.
  • График заезда в общежития, порядок заселения и списки ординаторов первого года обучения, распределённых в общежития, будут размещены на официальном сайте ssmu.ru после 26 августа.

Организация образовательного процесса для обучающихся по программам среднего профессионального образования:

  • Для студентов медико-фармацевтического колледжа СибГМУ учебный год начнется 1 сентября в смешанном формате. Занятия лекционного типа по общеобразовательным предметам для всех студентов будут организованы дистанционно. Проведение занятий по специальным (профильным) дисциплинам запланировано в очном формате с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.
  • Для граждан ближнего и дальнего зарубежья обучение возможно в дистанционном формате. Приступить к учебному процессу в аудиторном формате иностранные обучающиеся смогут после обязательной двухнедельной (со дня въезда на территорию Российской Федерации) самоизоляции в обсерваторе или по месту пребывания.

Организация образовательного процесса для аспирантов:

С 1 сентября для обучающихся по образовательным программам аспирантуры учебный год начнется дистанционно.